Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Ингушетии из гранатометов обстреляли магазин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ингушской станице Орджоникидзевской неизвестные обстреляли из гранатометов вино-водочный магазин.

В станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии неизвестные из гранатометов обстреляли вино-водочный магазин. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, инцидент произошел в 22:00 мск в районе железнодорожной станции станицы.

По его словам, неустановленные лица подъехали на легковой автомашине к магазину "Капелька", к тому времени уже закрытому, и произвели несколько выстрелов из гранатометов. В результате, по предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Магазину причинен значительный ущерб.

На месте происшествия работает следственная группа. По данному факту проводится проверка.

Вместе с тем источник подтвердил, что в последнее время на территории Ингушетии участились подобные обстрелы магазинов, реализующих вино-водочную продукцию. В большинство из них были подброшены листовки с угрозами "физического устранения" работников в случае продолжения реализации спиртосодержащих напитков.

Обстрелы милиционеров

Ранее в селе Экажево Назрановского района неизвестные обстреляли автомобиль ДПС. По имеющимся данным, находившийся за рулем младший сержант Тамерлан Хашагульгов получил ранение и был госпитализирован. Нападавший стрелял из автомобиля марки ВАЗ-2114 серебристого цвета без номерных знаков. Ранее МВД республики сообщало об автомобиле марки ВАЗ-2110 черного цвета.

По факту обстрела и ранения милиционера возбуждено уголовное дело.

12 марта неизвестными из гранатометов был обстрелян пост милиции в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии. Никто не пострадал.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама