Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В центре Петербурга подрались националисты и антифашисты

Опубликовано
Текст:

В центре Петербурга произошла массовая драка антифашистов и националистов. Милиция задержала до 20 человек.

В центре Санкт-Петербурга произошла массовая драка между представителями националистических и антифашистских группировок. Как сообщает «Фонтанка.ру», драка произошла у кинотеатра «Родина», где проходил антифашистский кинофестиваль «Открой глаза».

В потасовке принимали участие около 40 человек.

По имеющимся данным, около 20 националистов дежурили в садике рядом с кинотеатром, фиксируя тех, кто входит туда. К ним подошла группа антифашистов. После перепалки началась драка.

По различным данным, милиция задержала до 20 человек. У многих обнаружены биты и ножи, все задержанные находятся в 79-м отделе милиции. Им инкриминируется мелкое хулиганство.

Кроме того, очевидцы событий добавили, что помимо драки националистов и антифашистов на углу Караванной и Невского проспекта, произошли еще два инцидента. Первая стычка между националистами и милицией возникла до основного конфликта, когда сотрудники правоохранительных органов попытались помешать им подойти к кинотеатру, где шел антифашистский фестиваль.

А после массового побоища, по заявлениям представителей антифашистского движения, драка продолжилась в питерской «подземке», в вагоне поезда у станции метро «Пионерская».

Инциденты в Москве

В конце февраля около станции метро «ВДНХ» в Москве произошла массовая драка с участием молодежи. В драке участвовали более 10 человек. Как сообщалось, в результате стычки между молодыми людьми и продавцами палаток, торгующими в переходе между гостиницей «Космос» и станцией метро «ВДНХ», пять человек получили различные травмы, в том числе ранения от пневматического пистолета.

12 февраля правоохранительные органы задержали несколько человек за драку в пивном ресторане «Кружка» в центре Москвы. В результате инцидента ножевые ранения получили три человека, еще один -- множественные ушибы. Пострадавшие госпитализированы. Вызванные на место происшествия сотрудники милиции пресекли драку и задержали несколько ее участников.

Источник в правоохранительных органах столицы тогда сообщил корреспонденту Infox.ru, что драка произошла на бытовой почве и в значительной степени вызвана сильным подпитием участников.

«Бредом сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама