Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Самарский маньяк замораживал жертв в лесу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маньяк из Самары поил своих жертв алкогольными напитками с подмешенными в них наркотическими веществами, грабил и оставлял замерзать в лесу.

Самарскому маньяку Сергею Кузнецову, от рук которого погибли шесть человек, предъявлено обвинение по семи статьям УК России. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России по Самарской области.

Согласно данным следствия, с начала 2007 года по февраль 2008 года Кузнецов разработал план совершения убийств и разбойных нападений. Действуя в разных районах Самары, он высматривал на улицах одиноких лиц, преимущественно среднего и пожилого возраста, мужского пола, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Затем он отнимал у них деньги, документы, сотовые телефоны, одежду и скрывался с места происшествия.

«В случаях, когда граждане по своему физическому состоянию могли оказать сопротивление, обвиняемый применял к потерпевшим физическую силу», -- сообщили в пресс-службе.

Кроме того, Кузнецов заводил предполагаемых потерпевших в лесопосадку, где распивал с ними спиртные напитки. Обвиняемый подмешивал в спиртное заранее приготовленные лекарственные препараты психотропного действия и поил ими потерпевших.

Все преступления Кузнецов совершал в холодное время года. В результате потерпевшие после употребления спиртных напитков оставались на открытом воздухе без одежды, в безлюдном месте, лишенные в силу тяжелого алкогольного опьянения и действия психотропных лекарственных препаратов возможности самостоятельно выйти из лесопосадки и позвать на помощь.

«В результате преступных действия Кузнецова шесть потерпевших скончались на месте происшествия от общего охлаждения организма», -- говорится в сообщении.

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления СКП России Сергею Кузнецову предъявлено обвинение по семи статьям УК России в совершении убийств двух и более лиц, сопряженных с разбоем. Расследование уголовного дела продолжается.

Глава Гагаузии подает в суд на президента Молдавии за оскорбления
Реклама