Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Махачкале убит начальник криминальной милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные обстреляли машину начальника криминальной милиции. От полученных ранений он скончался на месте.

В столице Дагестана убит начальник криминальной милиции Советского РОВД Махачкалы.

"Около 22.50 в Махачкале на улице Акушинского была обстреляна машина начальника криминальной милиции Советского РОВД Махачкалы Гасана Керимова. Милиционер скончался на месте. Нападавшие скрылись с места преступления. Ведутся поиски преступников. Подробности произошедшего выясняются", -- сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в УВД республики.

В последнее время в северокавказских республиках участились нападения на милиционеров.

21 октября ОМОН вступил в бой с боевиками на административной границе Сергокалинского и Карабудахкентского районов Дагестана примерно в 30 км юго-западнее Махачкалы. В результате перестрелки пять сотрудников ОМОНа погибли, еще девять получили ранения.

20 октября неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли частное домовладение, принадлежащее сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву. В результате обстрела никто не пострадал.

Незадолго до этого в республике был обстрелян пост МВД. Снайпер вел обстрел примерно 10-12 минут. Пострадавших также не было.

18 октября на автодороге Алхасты-Сурхахи неизвестные обстреляли из автоматического оружия и гранатометов колонну из девяти БТР и шести автомашин с военнослужащими, дислоцированными в Ингушетии, которая следовала для проведения адресной проверки в населенный пункт Мужичи. В результате трое военнослужащих погибли, восемь человек получили серьезные ранения.

11 октября в центре Махачкалы был застрелен майор управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Дагестану Эльматдин Дибраев. Неизвестный выстрелил ему в голову, когда милиционер садился в маршрутное такси. Офицер скончался на месте, а нападавший скрылся. Поиски преступника результатов пока не дали.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама