03:22

ЦСКА разгромил «Эфес Пилсен»

В матче четвертого тура Евролиги московские армейцы добились крупной домашней победы.

В матче четвертого тура Евролиги УЛЕБ московский ЦСКА принимал на своей площадке турецкий «Эфес Пилсен». Матч завершился победой армейцев 90:68 (27:9, 20:18, 27:20, 16:21).

Армейцы с первых же минут встречи захватили инициативу и стали уверенно наращивать свое преимущество на протяжении всей игры, позволив себе немного расслабиться лишь в четвертой четверти. Для баскетболистов ЦСКА победа на «Эфес Пилсеном» стала четвертой подряд победой на групповом этапе Евролиги.

Холден должен вернуться в конце декабряРазыгрывающий защитник ЦСКА Джон Роберт Холден вернулся из Америки, где перенес операцию на мизинце правой руки. Приблизительные сроки восстановления – 6-7 недель.

В составе ЦСКА наибольшее количество очков набрали Шишкаускас (19), Моррис (17) и Лэнгдон (15). В составе гостей наиболее результативными игроками стали Смит (22), Арслан (11), Торнтон (8).

ЦСКА, выиграв все 4 матча в группе D, является ее единоличным лидером. У "Эфес Пилсен" после встречи в Москве стало 2 победы и 2 поражения. В группу D помимо ЦСКА и "Эфес Пилсена" входят «Панионис», «Армани Джинс», «Реал», а также белградский «Партизан».

ПБК ЦСКА является действующим чемпионом Евролиги.