Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане убит глава района

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные расстреляли главу местной администрации в собственной машине.

Глава Чародинского района Дагестана Муртуз Курамагомедов убит в Гунибском районе республики, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"Глава Чародинского района был расстрелян неизвестными из автоматического оружия около 19.00 в собственной машине на Хукинском перевале в Гунибском районе. Курамагомедов и его водитель от полученных ран скончались еще до приезда скорой. Ведутся поиски преступников, обстоятельства нападения выясняются.

В северокавказских республиках сохраняется тяжелая обстановка. В последнее время в Дагестане участились нападения на милиционеров.

21 октября ОМОН вступил в бой с боевиками на административной границе Сергокалинского и Карабудахкентского районов Дагестана примерно в 30 км юго-западнее Махачкалы. В результате перестрелки пять сотрудников ОМОНа погибли, еще девять получили ранения. 20 октября неизвестные из автоматического оружия и подствольных гранатометов обстреляли частное домовладение, принадлежащее сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву. В результате обстрела никто не пострадал. Незадолго до этого в республике был обстрелян пост МВД. Снайпер вел обстрел примерно 10-12 минут.

В Ингушетии, где с начала года произошли более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Однако здесь надежды на стабилизацию обстановки связаны с фигурой нового Юнус-бека Евкурова, назначенного президентом республики вместо Мурата Зязикова вместо 31 октября.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама