Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербургский школьник покончил с собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученик 9-го класса одной из школ Санкт-Петербурга спрыгнул с 14-го этажа. Подросток учился в физико-технической школе.

Ученик 9-го класса одной из петербургских школ покончил с собой, спрыгнув с 14-го этажа жилого дома.

Тело подростка обнаружено возле дома № 8/2 по улице Академика Константинова, где жил погибший. Как передает АН «Оперативное прикрытие», он учился в 9-м классе физико-технической школы. Суицид рассматривается в качестве основной версии смерти подростка. Проводится расследование. Дополнительной информации не сообщается.

Громкое расследование самоубийства школьника в Петербурге происходило в 2005 году. Тогда ученик 8-го класса Роман Лебедев покончил с собой из-за издевательств учителя. Тело мальчика было обнаружено на железнодорожной станции, также найдена предсмертная записка. В ней Лебедев писал, что больше не может терпеть издевательств учителя из-за того, что мальчик не может заплатить 300 рублей на ремонт класса. По данным следствия, школьник бросился под поезд.

Впоследствии суд счел, что учительница была виновна в оскорблении своих учеников и причинении тяжкого вреда здоровью Лебедева по неосторожности. По статье о доведении до самоубийства она была признана невиновной. В результате учительница приговорена к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и лишением права заниматься преподавательской деятельностью на три года.

В этом году инцидент с самоубийством школьника произошел на Урале. 14-летний подросток повесился в бане, после того как его отчитали за неуспеваемость на родительском собрании. «Возможно, он принял критику близко к сердцу», -- предполагают следователи.

Ежегодно в России до 3 тыс. детей и подростков кончают жизнь самоубийством. Впрочем, как говорят чиновники, детей доводят до суицида не только учителя, но и родители. Правозащитники, в свою очередь, считают, что уровень незащищенности детей в школах действительно крайне велик.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама