Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Цхинвали снова обстреливают

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Южной Осетии сообщают об обстреле Цхинвали с грузинской стороны. Жертв и пострадавших нет.

Власти Южной Осетии сообщают об обстрелах Цхинвали из автоматического оружия с грузинской стороны.

Согласно сообщению Госкомитета по информации и печати республики, со стороны грузинского населенного пункта Никози была обстреляна юго-западная часть Цхинвали, сообщает РИА «Новости». Огонь также велся в направлении села Хетагурово Цхинвальского района.

По первого замминистра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева, огонь по осетинским населенным пунктам велся из автоматического оружия 29 ноября периодически с 17.00 до 22.00.

"В результате обстрела жертв и пострадавших нет. Вооруженные силы и другие силовые структуры на провокации не поддались. Вместе с тем, дежурные силы и средства были приведены в боевую готовность", -- сообщил Гассеев.

В ночь на 8 августа Грузия, заявив о нарушении режима прекращения огня со стороны Южной Осетии, начала артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии города Цхинвали и прилегающих районов. 8 августа к конфликту на стороне Южной Осетии присоединилась Россия, объявив о начале операции по «принуждению грузинских властей к миру». 12 августа было заявлено о ее завершении. 26 августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

17 сентября России подписала с республиками договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Затем президент России Дмитрий Медведев внес для ратификации в Госдуму соглашения о дружбе и сотрудничестве с Абхазией и Южной Осетией.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама