Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ингушетии предотвращены два теракта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии оперативники обезвредили два самодельных взрывных устройства. Мощность одного из них составляла около 400 грамм в тротиловом эквиваленте.

В Ингушетии оперативники нашли и обезвредили два самодельных взрывных устройства. Одно устройство было обезврежено в селении Сурхахи Назрановского района, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя штаба временной группировки войск.

«Минувшей ночью, при обходе территории, где установлена вышка сотовой связи, одним из сотрудников оператора связи было обнаружено самодельное взрывное устройство, находившееся под контейнером с оборудованием. Прибывшие на место происшествия саперы обезвредили СВУ», -- сказал представитель штаба.

По его словам, мощность взрывного устройства составляла в тротиловом эквиваленте около 400 грамм.

Он добавил также, что чуть ранее еще одно самодельное взрывное устройство было обнаружено возле одного из кафе в городе Карабулак, которое также было обезврежено саперами.

5 декабря в Карабулаке прогремели два мощных взрыва. После взрывов последовала автоматная очередь. В ту же ночь в Назрани неизвестные обстреляли из гранатометов дом сотрудника МВД Ингушетии и его брата, участкового милиционера.

30 ноября неизвестные обстреляли частную гостиницу в Назрани и универмаг в станице Орджоникидзевская. Жертв и пострадавших не было. До этого на трассе Троицкая--Орджоникидзевская неизвестные открыли огонь по военнослужащим. Двое солдат были госпитализированы с легкими ранениями.

17 ноября спецподразделения УФСБ проводили спецоперацию по ликвидации членов незаконных вооруженных формирований в Махачкале. 8 ноября в Ингушетии неизвестные обстреляли колонну внутренних войск из гранатометов и автоматического оружия. В результате обстрела никто не пострадал, незначительные повреждения получила машина, ехавшая в составе колонны.

14 ноября неизвестные взорвали частный дом в Назрани, принадлежащий исполняющему обязанности вице-премьера Ингушетии Баширу Аушеву. Никто не пострадал. Взрыв прогремел поздним вечером. Милиции пока не удалось установить, велся ли обстрел из гранатомета или же взорвалась заложенная ранее бомба.

Реклама