Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На расшифровку «черных ящиков» МиГ-29 уйдет месяц

Опубликовано
Текст:

«Черные ящики» разбившегося под Читой МиГ-29 будут расшифровывать около месяца. По предварительной версии катастрофа произошла по техническим причинам.

Расшифровка «черных ящиков», обнаруженных на месте падения самолета МиГ-29, который разбился под Читой в минувшую пятницу, займет около месяца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника военно-следственного отдела при прокуратуре Читинского гарнизона СибВО.

По его словам, говорить о каких-то версиях до расшифровки информации с черных ящиков преждевременно. Он также сообщил, что погибший летчик второго класса, заместитель командира авиационной эскадрильи подполковник Валерьян Кокорев будет похоронен на родине в Ивановской области. У Кокорева осталась семья -- жена и двое детей.

Самолет МиГ-29 Минобороны России в пятницу разбился в Забайкальском крае во время выполнения учебно-тренировочного полета. Катастрофа произошла в 12.12 по местному времени (06.12 мск) в 700 метрах к северо-западу от поселка Ингода, в 5 километрах от аэродрома Домна Читинской области.

По предварительной версии, катастрофа произошла по техническим причинам. По информации источника в региональных правоохранительных органах, погибший летчик, скорее всего, не успел катапультироваться, так как до последнего момента уводил самолет от жилых строений поселка Ингода.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил полетов или подготовки к ним». Главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин временно приостановил полеты самолетов МиГ-29.

17 ноября в Забакальском крае упал Миг-29. Тогда летчик успел катапультироваться. В ходе расследования инцидента выснилось, что катастрофа произошла по техническим причинам. Еще один истребитель МиГ-29 разбился 17 октября в 60 километрах от аэродрома Домна. Летчик катапультировался и остался жив. Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама