Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Миллионы жителей США остались без электричества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снегопад оставил без электричества более миллиона жителей северо-востока США. Три человека погибли.

Свыше миллиона человек остались без электричества на северо-востоке США. Сильнее всего от обильного снегопада пострадали жители штата Нью-Хэмпшир, а также обширная территория от Мэна до Пенсильвании, сообщает Associated Press.

Ремонтные бригады повсеместно сталкиваются с оборванными проводами и поломанными линиями электропередач. «Необходимо перестроить и модернизировать многие линии электропередач и электроподстанции», -- заявил представитель коммунальной службы штата Нью-Хэмпшир. «Мы восстанавливаем одну линию, а другая ломается. Такое ощущение, что на каждой линии электропередач очень много проблем», -- добавил он.

К субботе снегопад, продолжавшийся несколько суток, стих, однако полностью его последствия удастся ликвидировать, по предварительным оценкам, не ранее чем через несколько дней. Также не ясен и ущерб, нанесенный стихией, так как по многим дорогам невозможно проехать.

В четырех штатах введено чрезвычайное положение. Последствия снегопада, сопровождавшегося ураганным ветром, вынудили власти Массачусетса попросить помощь у федеральных властей. По последним данным, на северо-востоке США обесточено более 1,3 млн домов и офисов. Наибольшее количество находится в Нью-Хэмпшире, Массачусетсе, Мэне и Нью-Йорке. В штате Мэн без света остаются 170 тыс человек, в Нью-Хэмпшире – более 430 тыс, а в Массачусетсе – не менее 350 тыс. Для многих жителей США это уже третья ночь без электричества.

Еще около 300 домов и офисов оказались отключены от электричества в штате Нью-Йорк. Как заявили представители коммунальных служб штата, огромную проблему представляют деревья, на ветвях которых очень много льда и снега и они могут обломиться в любой момент.

По последним данным, в результате шторма погибло 3 человека. Они задохнулись от выхлопов бензиновых двигателей, которыми они отапливали свои дома.

По прогнозам синоптиков, до конца недели на северо-востоке США сохранится холодная погода, однако вероятность повторения разрушительных снегопадов не велика. Однако власти призывают жителей пострадавших штатов воздержаться от поездок до тех пор, пока аварийные службы не ликвидируют последствия снегопада, в частности, не уберут порванные провода линий электропередач.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама