Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Дед Мороз» ограбил обувной магазин в Уфе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестный в костюме Деда Мороза ограбил обувной магазин в Уфе. Сумма ущерба составила 100 тыс. рублей.

Неизвестный в маске Деда Мороза ограбил обувной магазин в Уфе на 100 тыс. рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Башкирии.«В воскресенье около 10.00 (8.00 мск) в обувной магазин на проспекте Октября зашел неизвестный в маске Деда Мороза. Он закрыл девушку-продавца в туалетной комнате и похитил более 100 тыс. рублей», -- сказал он. В магазине был день сдачи выручки, поэтому утром в кассе находилась такая сумма.

По имеющимся данным, «сказочный персонаж» во время ограбления мог быть вместе с сообщником. Продавец рассказала, что дверь в комнату, которую закрыли, кто-то постоянно придерживал. В этот же момент были похищены деньги.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело, ведется поиск подозреваемых.

В пятницу «Дед Мороз» ограбил автозаправочную станцию на юго-востоке Москвы. Около 9.00 к окошку оператора АЗС на Шоссейной улице, 22 подошел человек в костюме Деда Мороза и в маске. Он просунул в окошко коробку, заявив, что это бомба, которую он немедленно приведет в действие, если не получит денег.

Женщина-оператор испугалась и отдала ему 2 тыс. рублей. Дед Мороз схватил деньги и убежал, бросив коробку, которая оказалась пустой.

Реклама