05:32

Чудов выиграл золото в спринте

Россиянин Максим Чудов выиграл спринтерскую гонку на 10 км. В десятку сильнейших вошел еще один российский спортсмен.

Максим Чудов выиграл спринтерскую гонку на 10 км в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

По ходу дистанции Чудов не допустил ни единого промаха и продемонстрировал хорошую скорость. Второе место занял немец Михаэль Реш. Бронза досталась поляку Томашу Сикоре.

Кубок мира. Оберхоф (Германия)

Мужчины. Спринт, 10 км.

1. Максим Чудов (Россия) – 25:49,5 (0+0);

2. Михаэль Реш (Германия) – 26:02,2 (0+0);

3. Томаш Сикора (Польша) – 26:15,1 (1+0);

4. Михал Шлезингер (Чехия) – 26:23,1 (0+0);

5. Кристоф Штефан (Германия) – 26:26,3 (0+1)…

Дмитрий Ярошенко стал шестым. Андрей Маковеев занял 11-е место, Николай Круглов – 29-е.

Из четырех гонок, состоявшихся на этапе Кубка мира в Оберхофе, россияне выиграли три. 7 января женская сборная России победила в эстафете, а 9 января Екатерина Юрьева стала лучшей в спринте.

11 января этап завершится двумя гонками с общего старта. Как передает агентство «Весь спорт», в стартовый лист женской гонки включены пять россиянок, входящие в тридцатку лучших в общем зачете Кубка мира – Светлана Слепцова (первая), Екатерина Юрьева (вторая), Альбина Ахатова (пятая), Ольга Медведцева (14-я) и Ольга Зайцева (21-я).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»