Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Норвежский наркоделец торговал через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Норвегии задержала дельца, занимавшегося реализацией наркотиков через интернет. Организованная им сеть сбыта охватывала всю страну.

Норвежская полиция раскрыла подпольную сеть сбыта наркотиков через интернет, передает Associated Press. Как сообщает норвежская полиция, в результате рейдов были арестованы 63 человека, а также конфискованы различные наркотические вещества и стимуляторы на сумму около $8,5 млн.

По имеющимся данным, сеть охватывала территорию всей страны, а управляли ей «из спальни 24-летнего молодого человека, проживающего у своих родителей в городке Форде». Имя молодого человека полицией не раскрывается.

В полиции заявляют, что наркоделец связывался со своими потенциальными клиентами через текстовые сообщения в мобильных телефонах или по электронной почте. Он предоставлял им имена пользователей и пароли для своего сайта, где покупатели могли заказать наркотик, который потом высылался им по почте. По данным полиции, в год с помощью разветвленной сети молодой человек продавал наркотики на сумму более $570 тыс.

Полицейским удалось взломать коды и обнаружить адреса клиентов наркоторговца в десяти городах Норвегии включая Осло. В результате рейдов 63 человека в возрасте от 17 до 40 лет были арестованы, а в их домах и на рабочих местах полицейские обнаружили наркотики, стероиды и оружие на сумму более $8,5 млн.

Глава одного из полицейских участков Норвегии Йохан Брекке заявил, что это серьезный случай, которые вовлекает 16 полицейских участков и большое количество людей.

Брекке добавил, что расследование в его округе началось год назад, после того как там был зафиксирован всплеск актов насилия. В то же время полицейским показалось подозрительным, что у некоторых молодых людей наблюдалось резкое увеличение мышечной массы и психические расстройства, что говорило об использовании ими запрещенных стероидов. Дальнейшее расследование выявило связь с остальной частью страны.

В полиции не сообщают точные названия наркотических средств и их место происхождения.

Реклама