Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Умерла последняя представительница семьи Рейтер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скончалась последняя представительница семьи основателей информационного агентства Reuters. Маргарите Рейтер было 96 лет.

Последняя представительница семьи Рейтер, основавшей международное информационное агентство, скончалась на 97 году жизни. Как сообщает Reuters, свои последние годы баронесса Маргарита Рейтер доживала во Франции в доме для престарелых.

Маргарита была вдовой Оливера Рейтера, четвертого барона Рейтер, дедом которого был Пол Джулиус Рейтер, основавший информационное агентство в 1851 году. Информация агентства в то время передавалась при помощи телеграфа и почтовых голубей. Титул барона был пожалован Полю Джулиусу в 1871 году.

Маргарита Рейтер, пережившая мужа на 40 лет, посвятила свою жизнь меценатству, оказывая поддержку художникам и музыкантам. С ее смертью династия Рейтер прервалась, так как у баронессы не было детей.

«Имя умирает с ней», -- сказал ее друг Мишель Нельсон, бывший генеральный управляющий агентства. Другой близкий друг баронессы Джон Фокс заявил, что в течение последнего года она перенесла несколько последовательных инсультов.

По его словам, Маргарита, рожденная в Швейцарии, очень гордилась связью своей семьи с родом Рейтер. «Она была очень добросердечным, гостеприимным человеком, очень любила искусство и музыку. Она всегда выглядела безукоризненно: элегантная, красивая, с самой ангельской улыбкой», -- подчеркнул Фокс.

Похоронена последняя представительница семьи Рейтер будет в Лозанне рядом со своим супругом Оливером.

В 2008 году агентство было вынуждено покинуть свою штаб квартиру в Лондоне, так как стало частью корпорации Thompson Reuters.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама