Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Цхинвали прогремел взрыв

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На окраине Цхинвали произошел взрыв. Два подростка получили тяжелые раненения.

На окраине города Цхинвали произошел взрыв, в результате которого двое подростков получили тяжелые ранения. Об этом сообщает Государственный комитет по информации и печати республики Южная Осетия (ГКИП).

По предварительным данным взорвался снаряд, оставшийся с войны с августа 2008 года.

По словам представителя МВД республики, взрыв произошел около 10.00 мск на южной окраине Цхинвали. Двое подростков, получившие в результате взрыва тяжелые ранения, госпитализированы. Сотрудники правоохранительных органов республики проводят расследование данного инцидента.

По данным телеканала "Вести", два подростка -- 10-летний Роман Джабриев и 11-летний Азамат Гобозов -- обнаружили снаряд от гранатомета РПГ. В результате взрыва они получили осколочные ранения в область лица и рук. В настоящее время решается вопрос о переводе пострадавших в госпиталь Владикавказа.

На месте работает следственная группа правоохранительных органов Южной Осетии.

Обстрел детского сада

9 февраля власти Южной Осетии сообщили об обстреле из гранатометов с грузинской стороны жилого массива в Цхинвали. По имеющейся информации, выпущенные снаряды упали рядом с детским садом.

«В 5.10 утра с грузинского села Никози были выпущены два снаряда РПГ-7 1978 года выпуска, которые самоликвидировались в районе детского сада на проспекте Джиоева. Жертв и пострадавших нет», -- сообщал ГКИП.

 «Неразорвавшиеся снаряды» обнаружили незамедлительно прибывшие на место происшествия саперы республиканского минобороны. Как отмечали власти республики, район, подвергнувшийся обстрелу, «является одним из самых населенных в городе».

Реклама