Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГИБДД будет принимать экзамен по новым билетам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 20 ноября ГИБДД будет принимать теоретический экзамен по новым билетам. Изменения в вопросах связаны с тем, что вступают в силу поправки в правила дорожного движения. Также улучшилось качество иллюстраций и исключены неоднозначные формулировки.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения подготовил и утвердил новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретических экзаменов на водительские права категорий «А», «В», «С» и «D».

«С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие, -- отметил замначальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин. -- В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении».

В сообщении на сайте госавтоинспекции говорится, что в новых билетах улучшено качество иллюстраций к вопросам. «Этого удалось достичь за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий», -- рассказал Кузин.

Разработчики билетов учли замечания автошкол, общественных объединений и простых автолюбителей. Кузин подчеркнул, что неоднозначные и спорные вопросы исключены из перечня.

Новые билеты уже отпечатаны в типографии и в ближайшее время их направят в региональные подразделения ГИБДД для изучения и применения на практике. Программное обеспечение, с помощью которого принимается экзамен, также претерпит соответствующие изменения.

Будущим водителям Кузин порекомендовал заранее ознакомиться с обновленными правилами, чтобы избежать конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама