Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Самолет с командой «Рубин» аварийно сел в Казани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет с футболистами и тренерским составом ФК «Рубин» из-за технических проблем вернулся в аэропорт Казани. Повторный вылет в Москву на матч с "Динамо" назначен на вечер. Пока же футболисты проведут тренировку на родном стадионе.

Самолет, на борту которого находились игроки и тренеры футбольного клуба «Рубин», вынуждено совершил аварийную посадку и вернулся в международный аэропорт Казани через 40 минут после взлета.

«Сегодня утром самолет с игроками и тренерским штабом «Рубина» через 40 минут после взлета вынужден был вернуться в международный аэропорт города Казани. Предварительная причина аварийной посадки -- отказ одного из двигателей самолета «Як-42», -- говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Завтра на стадионе «Арена-Химки» должен состояться матч казанцев с московским «Динамо». Игра важна как для казанцев, надеящихся на серебро в чемпионате, так и для москвичей, у которых есть шанс пробиться в Лигу Европы. В первом круге чемпионата «Рубин» обыграл «Динамо» со счетом 2:0.

В настоящее время команда вернулась на базу, где продолжится подготовка к матчу чемпионата России. Футболисты проведут тренировку и сегодня вечером вылетят в Москву.

"Паники не было"

Руководитель пресс-службы "Рубина" Максим Лопухов заявил в инетрвью "Российской газете", что "игроки нормально отнеслись к ЧП, никакой паники не было".

"Спортсмены часто летают, поэтому видели всякое. Один Кристиан Нобоа летает на матчи сборной Эквадора туда и обратно, преодолевая тысячи километров. А у нас еще играют легионеры из Аргентины, ЮАР, многих европейских стран. Да, в команде есть один игрок, который, скажем помягче, не любит передвигаться по воздуху. Но называть его фамилию я не буду", -- рассказал он.

По его словам, вопрос о поездке в Москву на автобусе не рассматривался. "Это займет много времени, а игроки будут уставшими. Дождемся починки самолета и отправимся в Москву", -- отметил Лопухов.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама