Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Ford сокращает долю в Mazda до 3,5%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автопроизводитель Ford объявил о сокращении своей доли акций японской компании Mazda до 3,5%. Несмотря на это, Ford и Mazda продолжат сотрудничество.

Mazda Motor Corporation получила уведомление от компании Ford Motor, о том, что Ford передаст часть своей доли в Mazda некоторым деловым партнерам японского автопроизводителя. Об этом говорится в официальном сообщении, которое опубликовано на сайте Mazda.

Текущая доля Ford в Mazda составляет 11%. После завершения передачи акций она снизится до 3,5%. Таким образом, Ford по-прежнему будет одним из крупнейших акционеров Mazda.

В сообщении сказано, что изменение доли акций не повлияет на бизнес-стратегию Mazda и ее финансовое положение.

«Ford останется одним из крупнейших акционеров Mazda с долей 3,5%, и обе компании намерены продолжать стратегическое партнерство, которое длится уже более 30 лет», -- сказал председатель правления MazdaТакаши Яманучи. – Mazda и Ford продолжат взаимовыгодное сотрудничество на совместных предприятиях, в совместных проектах и будут обмениваться технологиями и информацией».

Mazda не уточнила, какие именно компании купят ее акции у Ford. Однако Associated Press со ссылкой на японские СМИ сообщает, что среди покупателей будут банк Mitsui Sumitomo, еще один крупный инвестор в Mazda, и японский торговый дом Itochu.

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама