Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Подросток взял в заложники детсадовцев во Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

17-летний подросток взял в заложники около 20-ти детей и их учителя в дошкольном учреждении на востоке Франции. Сейчас все заложники освобождены. Виновный задержан.

Захват произошел в понедельник утром в городе Безансон. Как сообщает Associated press, ссылаясь на полицию и мэрию, в заложниках оказались дети из дошкольного учреждения имени Шарля Фурье, которое расположено в здании городской школы.

Помощник мэра Жан-Марк Магда сказал, что в данный момент все дети освобождены. Остальные ученики школы были ранее эвакуированы.

Подросток задержан полицией. Сообщалось, что он был вооружен холодным оружием. «Молодой человек 17-ти лет с двумя мечами… вошел в дошкольный кабинет», -- сказал мэр Безансона Жан-Луи Фуссере в эфире радио France-Info.

Мотивы захвата пока не ясны. Известно, что совершивший его молодой человек страдает депрессией.

Магда заявил на телеканале BFM, что семьям бывших в заложниках дошкольников предоставлена психологическая и медицинская помощь. По его словам, на помощь местным стражам порядка направлены специальные отряды полиции из Страсбурга.

Агентство отмечает, что школа, в которой произошел инцидент, находится на западе города в районе Плануаз, где живет множество иммигрантов.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама