Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин не пустил чиновников в отпуск из-за «ледяного дождя»

Опубликовано
Текст:

Путин запретил уходить в отпуск членам правительства и главам регионов, ответственным за ликвидацию последствий непогоды. Министерству транспорта глава правительства поручил усовершенствовать работу аэропортов.

Премьер-министр на заседании президиума правительства заявил, что ответственные за ситуацию в аэропортах Москвы сработали неэффективно. «Нужно было бы, чтобы с самого начала все, кто отвечает за ситуацию, были на местах, а не приступили к празднованию Нового года», -- цитирует РИА «Новости» главу правительства России.

Из-за прошедшего в минувшие выходные «ледяного дождя» в московском регионе сложилась чрезвычайная ситуация. На земле, деревьях и проводах образовалась толстая ледяная корка. Более ста населенных пунктов остались без электричества. Работа аэропортов Домодедово, Шереметьево и Московской железной дороги была нарушена.

Для ликвидации последствий непогоды Путин поручил чиновникам «быть на местах» и не уходить в отпуск вплоть до особого распоряжения. «Стенать не следует -- нужно работать всем», -- сказал премьер.

От министерства транспорта глава правительства потребовал проанализировать работу авиакомплекса в аномальных условиях. Ведомство должно представить предложения по совершенствованию работы аэропортов.

Министерству промышленности Путин поручил организовать производство антиобледенительной жидкости для самолетов. «Это несложный продукт, на самом деле», -- сказал премьер. Об острой нехватики этой жидкости заявил сегодня глава «Аэрофлота» Виталий Савельев. По его словам, запасов авиакомпании хватит только до 31 декабря.

По данным МЧС, в течение двух-трех ожидается резкое ухудшение погоды в 27 регионах Центрального и Приволжского федеральных округов.

Реклама