Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Мавроди презентовал МММ-2011

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Мавроди объявил о начале нового проекта под названием МММ-2011 «Мы Можем Многое». Он обещает вкладчикам прибыль в 20% ежемесячно, а пенсионерам, вложившим деньги в проект , так и вовсе 30%.

Вложить деньги в новую "пирамиду" смогут жители любой страны мира. Мавроди предлагает вкладчикам открыть долларовые счета в электронных платежных системах и приобретать виртуальные билеты, которые будут расти в цене.

«Будут опять введены эти билеты. Кто в МММ играл, помнит, -- заявил Мавроди в своем видеообращении. -- Виртуальный билет -- это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене».

Вкладчики МММ-2011 будут поделены на десятки, сотни и тысячи. Основатель пирамиды планирует за текущий год привлечь в свой проект 100 тыс. участников, а в 2012 году -- 1 млн человек.

Мавроди назвал проект «финансовой социальной сетью» и убежден, что эта «система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима». Он заявил, что не будет получать от пирамиды прибыль, а лишь собирается руководить процессом. «Если только наркотики подбросят или атомную бомбу», -- оценил Мавроди возможность краха МММ-2011.

«Я помогаю людям вообще бескорыстно. Всем очевидно, что бескорыстно совершенно. Я ничего не имею. Ни копейки», -- уверяет один из самых нашумевших аферистов девяностых. Мавроди планирует заниматься новым проектом не один, а нанять себе в помощь администратора. В своем блоге он также приглашает к сотрудничеству программистов.

В середине 1990-х годов Сергей Мавроди создал крупнейшую в России финансовую "пирамиду" МММ. По разным оценкам, в нее вложили деньги от 10 до 15 млн человек. МММ фактически просуществовала всего полгода. За это время цены на акции выросли в 127 раз. Мавроди, по отдельным оценкам, контролировал около трети бюджета страны.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама