Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

МГУ будет давать диплом собственного образца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Студенты, поступившие в Московский государственный университет имени Ломоносова в 2011 году, вместо дипломов единого образца получат дипломы собственного образца МГУ.

Собственный диплом МГУ формата А4 получат выпускники, которые прошли обучение по новым стандартам. Как сообщила РИА «Новости» директор центра СМИ МГУ Светлана Решетникова, по закону об особом статусе Московского и Санкт-Петербургского университетов, МГУ получил право на разработку собственных образовательных стандартов.

По словам ректора МГУ Виктора Садовничего, в дипломе собственного образца Московского университета система вкладышей будет приближена к международным стандартам. Он убежден, что российские вузы должны брать на себя ответственность за качество своих выпускников, «как это происходит во всем мире».

В сентябре 2010 года Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому в ближайшие два года МГУ получит 5 млрд рублей. Эти деньги пойдут на реализацию программы развития университета. Одно из десяти ее приоритетных направлений -- система подготовки и воспроизводства кадров нового поколения.

Реклама