Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пассажирам опоздавшего «Сапсана» вернут деньги за билет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поезд «Сапсан» №153 Санкт-Петербург - Москва прибыл на Ленинградский вокзал с опозданием на 2 ч. 04 мин. ОАО «РЖД» вернет всем пассажирам полную стоимость билета. Пассажирам опоздавшего «Сапсана» Москва - Санкт-Петербург перевозчик компенсирует 25% цены билета.

В 07:00 «Сапсан» не смог отправиться с Московского вокзала Санкт-Петербурга из-за технической неисправности. Для перевозки пассажиров был подан другой состав, который отправился в 09:14.

По данным пресс-центра РЖД, пассажиры этого поезда, решившие сдать билеты в кассах Московского вокзала, получили стоимость билета в полном объеме. Пассажиры, которые отправились поездом № 153 в 9:14, сразу по приезду в Москву получили компенсацию в кассах № 2-18 второго кассового зала Ленинградского вокзала.

Поезд «Сапсан» № 152 сообщением Москва – Санкт-Петербург сегодня также прибыл в свой пункт назначения с опозданием. Он задержался на 40 минут. Во время пути все пассажиры заполнили специальные заявления на компенсацию. В установленный срок им будет выплачено 25% стоимости билета.

Порядок выплаты компенсаций введен ОАО «РЖД» с 1 ноября 2010 года. Объем денежных выплат зависит от времени опоздания поездов на станцию назначения.

За опоздание от 30 минут (включительно) до 60 минут (включительно) пассажиры получают 25% от стоимости проезда; за опоздание от 61 до 120 минут (включительно) -- 50%; за опоздание от 121 минут -- 100% стоимости проезда.

РЖД не выплачивает компенсации за опоздание «Сапсанов», если задержка произошла из-за обстоятельств непреодолимой силы, устранения угрожающей жизни или здоровью пассажиров неисправности технических средств, возникших не по вине ОАО «РЖД», или вследствие иных, не зависящих от перевозчика обстоятельств.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама