Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Актрису Захарову не пустили на суд по делу о правах на дочь в Париже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская полиция задержала российскую актрису Наталью Захарову, которая прибыла в Париж на суд по делу о родительских правах на свою дочь.

Захарова пришла в суд большой инстанции Парижа, чтобы принять участие в процессе. Как сообщает РИА «Новости», у дверей зала заседаний ее арестовали двое сотрудников полиции.

Они не пустили Захарову в зал и попросили пройти с ними, пригрозив применить силу, если актриса откажется. Полицейские доставили россиянку в комиссариат полиции Пятого округа Парижа.

Наталью Захарову разлучили с дочерью Машей в 1998 году после развода с французом Патриком Уари. Она вышла за него замуж в 1994 году, в 1995−м родилась дочь, а в 1996-м супруги развелись. Французский суд передал ребенка в приемную семью, а в 2004 году вообще лишил актрису родительских прав на дочь.

На некоторое время Машу вернули отцу, но в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет российское и французское гражданство.

Французский суд признал Захарову виновной в попытке поджога квартиры бывшего мужа и приговорил ее к трем годам тюрьмы. Несколько лет россиянка не решалась приехать во Францию, опасаясь ареста.

В декабре она все-таки вернулась в Париж после того, как российский суд вернул ей права на дочь. Актриса решила бороться за право видеть свою 15-летнюю дочь и добилась разбирательства по этому делу в суде большой инстанции Парижа.

По словам Захаровой, Министерство юстиции и Генпрокуратура России обращались к французским властям с просьбой пересмотреть дело, но запросы остались без ответа.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама