Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Актрису Наталью Захарову посадят в тюрьму во Франции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французский прокурор выписал постановление об отправке российской актрисы Натальи Захаровой в женскую тюрьму в Париже. Россиянка обвиняется в поджоге квартиры своего бывшего мужа.

Захаровой грозит три года лишения свободы, сообщил РИА «Новости» адвокат россиянки Бенуа Деклозо. По его словам, вчера после ареста актрису доставили к прокурору.

«Прокурор объявил, что ее отправят в женскую тюрьму, она потеряла сознание, и спасатели доставили ее в больницу», -- рассказал адвокат.

Деклозо не знает, вышла ли Захарова из больницы. Он сообщил, что как только актрису выпишут, она будет доставлена в тюрьму.

Согласно коммюнике французской правозащитной организации Stop Violence, Захарова находится в женской тюрьме Флери-Мерожис, расположенной в департаменте Эссон под Парижем.

Разлука с дочерью

Наталья Захарова прибыла в Париж, чтобы принять участие в суде по делу о родительских правах на свою дочь. Французская полиция задержала российскую актрису. Но во вторник у дверей зала заседаний ее арестовали сотрудники полиции.

Захарову разлучили с дочерью Машей в 1998 году после развода с французом Патриком Уари. Французский суд передал ребенка в приемную семью, а в 2004 году вообще лишил актрису родительских прав на ребенка.

На некоторое время Машу вернули отцу, но в декабре 2008 года он сдал ее в интернат закрытого типа. Девочка имеет российское и французское гражданство.

Опасаясь ареста по обвинению в поджоге, россиянка несколько лет не решалась приехать во Францию. Но после того, как российский суд вернул ей права на дочь, она все-таки вернулась в Париж, чтобы бороться за право видеть дочь.

По словам Захаровой, Министерство юстиции и Генпрокуратура России обращались к французским властям с просьбой пересмотреть дело, но запросы остались без ответа.

Реклама