Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поручил ФАС расследовать рост цен на топливо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) начать расследования по фактам необоснованного завышения цен на топливо. А Минэнерго и ФАС он попросил подумать над созданием биржевого комитета, который займется мониторингом цен на внутреннем рынке нефтепродуктов.

«Даю поручение ФАСу незамедлительно начинать антимонопольные расследования по любым фактам необоснованного завышения цен на топливо», -- цитирует РИА «Новости» выступление Путина на совещании по результатам работы топливно-энергетического комплекса.

Российский премьер также сообщил, что для сельхозпроизводителей сохранится льготная цена на горюче-смазочные материалы. Скидка составит 10% от цены, которая была на 1 января.

«В абсолютных цифрах это значит, что сельхозпроизводители получат поддержку в объеме порядка 10 миллиардов рублей», -- сказал глава правительства.

В свою очередь, нефтяные компании пообещали премьеру решить проблему высоких цен на дизельное топливо, которое необходимо для работы агропромышленного комплекса.

Гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков заявил, что его компания уже занялась этим вопросом. «Мы снизили цены на дизтопливо дополнительно на 1,5 тысячи рублей на тонну», -- сказал он. Хотя Путин отметил, что, по его сведениям, на сегодняшнее утро «никаких изменений не было».

Министр энергетики Сергей Шматко сообщил, что в первом квартале этого года правительству будет представлена новая система налогообложения нефтяной отрасли. По его словам, она будет разработана, в первую очередь, за счет учета географических и геологических условий разработки месторождений.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама