Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Чечне и Дагестане отменили ночные поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство компании РЖД приняло решение об отмене рейсов пассажирских поездов по территории Чечни и Дагестана в ночное время суток.

С шести часов вечера до шести утра по территории Дагестана и Чечни не будут курсировать пассажирские поезда. Об этом в четверг сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

Соответствующее решение приняло руководство РЖД в связи с соображениями безопасности. В пресс-службе рассказали, что если поезд, следующий через территорию Чечни или Дагестана в шесть вечера оказывается на ближайшей к ним станции, он останавливается. Состав продолжает движение утром - с шести часов. «РЖД просит пассажиров отнестись с пониманием к данной ситуации», - сообщается в пресс-релизе.

Также в РЖД сообщили о намерении вести переговоры с представителями украинских и азербайджанских железных дорог, поезда которых проходят по территории Чечни и Дагестана.

В последнее время в Дагестане участились случаи подрыва железнодорожного полотна. В частности, 3 февраля вечером в Кизлярском районе Дагестана на пути грузового поезда прогремел взрыв. В результате поезд не сошел с рельсов, жертв и пострадавших также не было. Из-за инцидента было задержано несколько поездов.

Реклама