Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Король Саудовской Аравии предоставил народу льгот на $35 млрд

Опубликовано
Текст:

Вернувшись в страну после трехмесячного лечения за границей, король Саудовской Аравии Абдалла предоставил гражданам льготы на сумму $35 млрд. Помощь адресована молодым безработным и многодетным семьям.

Социальная помощь, как сообщает Yahoo News, предусматривает повышение зарплаты малоимущим, которое должно компенсировать инфляцию, выдачу пособий безработным и помощь многодетным семьям с жильем.

В аэропорту монарха встретили сотни людей в традиционных белых костюмах, исполнившие для него танец с мечами. Некоторые из присутствовавших развернули национальный флаг с надписью «Радость нации».

Король Абдалла решил предоставить населению льготы на фоне массовых беспорядков в арабских странах, в ходе которых миллионы людей выступили против бедности, коррупции и репрессий. Многодневные антиправительственные акции, как известно, привели к смене власти в Тунисе и Египте.

В ноябре саудовский монарх отправился в США , где он перенес операцию на позвоночнике. В течение последних четырех недель монарх отдыхал в Марокко. На время его отсутствия власть была передана его сводному брату.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама