Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Безопасность обойдется пассажирам в 1,5% от стоимости билета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин заявил, что пассажирский железнодорожный тариф после введения в него составляющей на транспортную безопасность может увеличиться на 1-1,5% к запланированной индексации.

«Там процент-полтора процента, не сильно, потому что у нас достаточно большой объем перевозок», -- прокомментировал Якунин рост тарифа по итогам совещания у вице-премьера Сергея Иванова. По словам Якунина, РЖД также поручено представить предложения по объему «дополнительной дельты», которая нужна для привлечения средств на технические и организационные меры по обеспечению антитеррористической безопасности.

Как сообщает РИА «Новости», Иванов поручил Федеральной службе по тарифам, Минтрансу и РЖД подготовить предложения по включению в тариф за услуги железной дороги сбора на обеспечение транспортной безопасности.

После теракта в московском аэропорту Домодедово, произошедшего 24 января и унесшего жизни 37 человек, Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по безопасности на транспорте. Глава государства поручил создать федеральный орган, ответственный за безопасность на транспорте, создать структуры по разработке соответствующих техсредств, проверить эффективность расходования денег, расширить кинологическую службу и внести к июлю законопроект о маркировке взрывчатки и пиротехники.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама