Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Саакашвили заслужил похвалу американского миллиардера

Опубликовано
Текст:

Дональд Трамп пообещал, что обязательно приедет в Грузию и построит в Тбилиси и Батуми два небоскреба.

Американский миллиардер Дональд Трамп назвал Грузию «великолепной страной, имеющей отличного лидера».

«Я обязательно приеду в Грузию. На первом этапе мы инвестируем в Грузии 250 млн долларов, но эта сумма обязательно вырастет», – цитирует The New York Times заявление Трампа.

Бизнесмен построит в Тбилиси и Батуми два небоскреба. Соответствующий контракт был подписан в пятницу, 11 марта, в ходе визита грузинского президента Михаила Саакашвили в США. Небоскребы станут самыми высокими зданиями в Грузии.

Детали сделки не сообщаются. Предположительно, 250 миллионов долларов будут выделены на строительство жилых комплексов и гостинцы в Батуми и Тбилиси.

«После завершения проекта, кроме гостиницы и жилых квартир, в зданиях будут размещены коммерческие площади и казино», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию грузинского президента.

В ходе встречи с Трампом Саакашвили заявил, что у них много общего. «Между нами есть сходство, поэтому мы нашли друг друга. Это человек, у которого можно многому научиться», – отметил Саакашвили.

Дональд Трамп - американский бизнесмен и президент компании Trump Organization - крупной строительной компании в США. Он считается первым в мире виртуальным застройщиком, то есть бизнесмен в действительности не строит здания, а использует стороннего застройщика с лицензией на работу от своего имени.

В настоящее время Трамп владеет несколькими миллионами квадратных метров лучшей недвижимости Манхэттена (Нью-Йорк, США) и является важной фигурой на американском рынке недвижимости.

Не исключено, что миллиардер будет баллотироваться на пост президент США. Решение об этом он примет в июне.

Реклама