Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Двое боевиков уничтожены в Дагестане

Опубликовано
Текст:

Силовики в Дагестане уничтожили двух боевиков. Один из убитых опознан как лидер «горного сектора» бандитского подполья республики.

«Двадцать пятого апреля после в населенном пункте Кванада Цумадинского района правоохранительные органы в горно-лесистой местности обнаружили группу вооруженных бандитов численностью до десяти человек. При попытке их задержания и в ходе дальнейшего боестолкновения двое из них были уничтожены», - сообщил РИА «Новости» официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов.

Один из нейтрализованных бандитов опознан как 30-летний Газиев Гаджияв. Он был главарем так называемого «горного сектора» бандитского подполья Дагестана. Силовики продолжают поиск скрывшихся преступников.

18 апреля в Дагестане был уничтожен местный главарь бандитов Исрапил Валиджанов по кличке Амирхасан, которого Доку Умаров в октябре прошлого года назначил «первым лицом в бандитской иерархии Дагестана». Валиджанов проходил боевую подготовку в учебном центре Хаттаба «Кавказ» в Чечне, а с 1999 года активно участвовал в боевых действиях. В 2006 году он создал так называемую юждаговскую бандгруппу из числа местной молодежи и поставил на поток вымогательства денег с местных бизнесменов, в том числе, посылая им флэшки с видеообращениями и угрозами.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама