Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин выступил за ужесточение контроля за сектами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский президент Владимир Путин считает, что госструктуры должны ужесточить контроль за деятельностью тоталитарных сект.

«Что касается тоталитарных направлений деятельности, то это то, что представляет особую угрозу для общества, для людей. Это охота не только за душами, это охота за имуществом людей. Я согласен с вами в том, что государственные структуры и на региональном, и на федеральном уровнях должны подумать о совершенствовании нормативно-правовой базы работы на этом направлении и о практическом применении этих нормативных документом. Обязательно это сделаем», - заявил Путин на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным и представителями общественности региона.

Тема деятельности тоталитарных сект была поднята представителем Самарского областного института повышения квалификации и переподготовки Еленой Бельчиковой, передает РИА Новости.

В частности, она обратилась к главе государства с просьбой усовершенствовать противодействие тоталитарным сектам и заявила о необходимости создать банк данных сект, который был бы доступен региональным министерствам образования и школам.

Президент отметил, что часто во время поездок в регионы ему приходится слышать о проблемах с сектами.

«Как грибы растут и всякие избушки, где проводятся всякие обряды, где непонятно, что происходит, либо людей под землю загоняют. Это проблема, я с вами согласен», - сказал Путин. Он отметил, что разделяет озабоченность общественников по этому поводу. "Обязательно поработаем", - заявил президент.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама