Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Музей блокады Ленинграда закрылся из-за отсутствия отопления

Опубликовано
Текст:

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда был вынужден закрыться в пятницу из-за отсутствия отопления в здании, сообщил инженер музея Андрей Меркулов.

"Температура в помещениях опустилась уже почти до уличной, до 6 градусов", - отметил Меркулов. Он рассказал, что в здании на Соляном переулке помимо музея расположен филиал военного научно-исследовательского института министерства обороны, руководство которого находится в Москве.

"Мы с ними отапливаемся по одной, скажем так, трубе. В Петербурге филиал не в состоянии решить проблему, то же самое и мы. Ни наше руководство, ни их не может заключить договора на поставку теплоэнергии", - цитирует Меркулова «Интерфакс».

При этом городской комитет по культуре, которому подчиняется музей обороны и блокады Ленинграда, в курсе ситуации, однако также не может решить сложившуюся проблему. "Здесь городские власти не могут ничего сделать, должна включиться Москва", - отметил собеседник агентства.

Музей был закрыт по согласованию с комитетом по культуре на неопределенный срок. "Страдаем не только мы, главное, что страдают экспонаты! У нас в этом же здании и фондохранилище, у нас и картины блокадников, и вещи 1940-годов, которые могут не выдержать таких условий содержания", - сказал Меркулов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама