Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

МВД отчиталось об уголовных делах мигрантов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 4 тысяч уголовных дел по преступлениям, совершенным незаконными мигрантами, возбуждено в этом году в России в ходе серии международных операций, сообщил в понедельник глава МВД России Владимир Колокольцев.

На министерской встрече в Риме он отметил, что в рамках Интерпола тесное взаимодействие налажено с коллегами из государств-участников СНГ.

"Совместно с ними был проведен ряд эффективных целевых международных операций под кодовым названием "Нелегал" по выявлению и пресечению торговли людьми и нелегальной миграции", - цитирует Колокольцева "Интерфакс".

"По их итогам только в текущем году возбуждено свыше 4 тысяч уголовных дел по различным преступлениям, совершенным незаконными мигрантами. Кроме того, пресечена незаконная деятельность порядка 40 международных преступных сообществ из числа граждан России, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана и других государств", - подчеркнул министр.

Министерская встреча, посвященная вопросам сотрудничества правоохранительных органов в борьбе с торговлей людьми и контрабандой "живого товара", проходит в Риме в преддверии Генеральной ассамблеи Интерпола.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама