Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Впервые нештатная ситуация на московской бирже надолго прервала торги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская биржа продлила перерыв в торгах иностранной валютой на единой торговой сессии (ЕТС) до 18.30 мск, говорится в сообщении биржи. Таким образом, перерыв продлится около двух с половиной часов.

Московская биржа в 15.58 мск приостановила на час торги иностранной валютой на ЕТС в связи с нештатной ситуацией, а затем продлила технический перерыв до 18.00 мск. "Технический перерыв на валютном рынке продлен до 18.30", - говорится в новом сообщении биржи.

Как отмечают эксперты, валютные торги на ЕТС впервые приостановлены на столь длительный срок. Биржа пока не сообщает причины приостановки торгов.

"Ситуация становится тревожной, так как дело близится к завершению торгов, и возникает вопрос, сможет ли биржа правильно отразить в системе обязательства на завтра", - сказал агентству "Прайм" один из участников рынка. По его словам, сама приостановка торгов не является большой проблемой для участников рынка, так как существует внебиржевой рынок, однако возникновение проблем в платежной системе биржи может привести к "совершеннейшему форс-мажору".

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама