Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Петербургский суд не удовлетворил иски общественников к Мадонне

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский районный суд Петербурга оставил без удовлетворения девять исков общественных активистов к певице Мадонне на 333 миллиона рублей, поданных из-за ее выступления в поддержку гомосексуалистов.

Кроме того, суд постановил взыскать с истцов судебные издержки ответчиков – организаторов концерта певицы. О намерении обжаловать вынесенное судом решение пока никто не заявил. Об этом сообщает РИА Новости.

В середине августа этого года общественники направили в суд иски о возмещении морального вреда к певице и организаторам ее концерта в Петербурге, назвав оскорблением ее выступление в поддержку секс-меньшинств. Каждый иск был на сумму 37 миллионов рублей.

Ответчиками по делу, помимо певицы, заявлены ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс" и ЗАО "Планета плюс" – администрация площадки, на которой проходило летнее выступление Мадонны, и непосредственные организаторы концерта.

Судья на заседании отметил, что на оригинале билета с оторванным корешком есть надпись "18+", то есть на шоу должны были присутствовать лишь совершеннолетние.

В ходе заседания ответчики сообщили, что "Планета Плюс" – коммерческая структура, которая заключила договор с заокеанскими промоутерами Мадонны, обязывалась лишь организовать концерт технически и не вникала в особенности шоу, в том числе идеологические.

Реклама