Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На 6 лет осужден угонщик машины спасителя тонувших москвичей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд приговорил к шести годам лишения свободы москвича, угнавшего машину, в то время как ее владелец спасал тонувших людей.

Как сообщает Генпрокуратура России, 18 июня 2012 года Евгений Кирин угнал автомобиль Chevrolet Aveo. По дороге с места угона, в Большом Матросском переулке, он увидел ДТП, в результате которого автомобиль Volvo упал в реку Яузу, и из любопытства остановился.

Очевидец аварии, который проезжал мимо на Audi, бросился на помощь пострадавшим. Свою машину он ставил на дороге открытой и с ключами в замке зажигания. Прыгнув в реку, мужчина помог выбраться пассажирке Volvo.

«Один из очевидцев аварии, не раздумывая, прыгнул в воду и стал помогать пострадавшим. В это время Кирин похитил его оставшуюся без присмотра автомашину Audi Q7 стоимостью 2,9 миллиона рублей», - говорится в релизе.

Прежде чем броситься в воду, мужчина оставил на асфальте футболку, джинсы и сумку, которые угонщик также прихватил с собой."Задержать вора удалось уже на следующий день - он был в украденных накануне джинсах", - напомнило ведомство. Установлено, что в апреле - июне 2012 года Кирин совершил ряд краж автомобилей на востоке столицы. Кирина судили сразу по нескольким статьям УК РФ, одна из которых "кража", предполагает до десяти лет колонии.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама