Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новый «Калашников» прошел предварительные испытания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Завершены предварительные испытания нового автомата Калашникова АК-12.

«Предварительные испытания АК-12 завершены, определен полный комплекс боевых и служебно-эксплуатационных характеристик нового образца», - сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ЦНИИ «Точмаш», на котором проводились испытания.

Несколько дней назад гендиректор предприятия Дмитрий Семизоров заявил, что в ходе испытаний, которые к тому моменту были завершены на 80%, у автомата были выявлены недостатки. Однако об их характере Семизоров отказался рассказывать, сославшись на конфиденциальность.

Ранее главный конструктор «Ижмаш» Владимир Злобин отметил, что перед тем, как автоматы будут запущены в серийное производство, еще предстоит пройти процедуру государственных испытаний. Они должны начаться в 2013 году и завершиться в июне-июле того же года.

По словам Злобина, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

Группа компаний "Ижмаш" (Ижевский машиностроительный завод) - промышленное предприятие в составе госкорпорации "Ростехнологии". "Ижмаш" разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструменты. Предприятие основано в 1807 году.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама