Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Чечне снимут фильм об Ахмате Кадырове

Опубликовано
Текст:

В Чечне снимут полнометражный художественный фильм о первом президенте республики Ахмате Кадырове.

Съемки фильма начнутся в следующем году, сообщает правительство Чечни со ссылкой на министра культуры республики Дикалу Музакаева.

«Этот проект поддержан федеральным министерством культуры и включен в финансирование на следующий год. Весной начнутся съемки картины», - цитирует РИА Новости Музакаева. По его словам, глава минкульта России Владимир Мединский также обещал оказать содействие в пополнении музейных и библиотечных фондов региона.

Как сообщили в министерстве культуры Чечни, к созданию фильма планируется привлечь лучших деятелей российского кинематографа. При этом здесь отметили, что в фильме будут сосредоточены "наиболее яркие эпизоды и фрагменты из жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, свидетельствующие об уникальных качествах этого выдающегося человека и видного политического деятеля".

В работе по сбору материалов для съемок фильма участвуют депутаты парламента республики, министерство культуры Чечни, министерство Чечни по национальной политике, печати и информации, а также редакторы ведущих журналов и газет региона.

Реклама