Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Киркоров, Басков и Рудковская попросили лишить Милонова мандата

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Видные российские артисты и спортсмены обратились к властям страны с просьбой лишить мандата петербургского депутата Виталия Милонова, который является автором нашумевшего закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Как сообщили в пресс-службе промоутерской компании «Планета плюс», обращение уже подписали Вячеслав Малафеев, Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Филипп Киркоров, певица Валерия.

«Также среди подписавших – Николай Басков, Валерий Сюткин, Наталья Синдеева и многие другие. Мы ждем ответа от Валерия Гергиева, Михаила Пиотровского и других знаковых людей нашего города и страны – им уже направлены обращения», – цитирует «Интерфакс» пресс-службу.

Согласно тексту обращения, деятели культуры недовольны тем, что во многом из-за инициатив Милонова за Петербургом закрепляется «имидж столицы гомофобии и мракобесия».

«Обретение скандальной популярности любыми средствами можно было бы отнести к личным слабостям этого человека, если бы речь не шла о депутате, «работа» которого (с учетом затрат на содержание его аппарата) за пятилетний срок будет стоить городскому бюджету почти 40 миллионов рублей, тогда как понесенные в результате его деятельности репутационные потери культурной столицы и последствия дискредитации одной из ветвей власти не измерить никакими суммами», – отмечается в обращении.

Его авторы добавляют, что в Петербурге по-прежнему отсутствует закон, позволяющий отозвать депутата Законодательного собрания. Они просят руководителей страны «изыскать возможность воздействия на депутата» Милонова и рассмотреть возможность досрочного прекращения его полномочий.

Кроме того, сообщила пресс-служба, президент корпорации PMI Евгений Финкельштейн направил председателю Законодательного собрания города Вячеславу Макарову обращение с просьбой в ближайшее время разработать и принять закон Петербурга о досрочном прекращении полномочий депутата и его отзыве.

Милонов также является автором скандального законопроекта о присвоении человеческим эмбрионам прав человека.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама