Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Швейцария выдала России обвиняемого в обмане банка «Советский»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Швейцарии выдали России обвиняемого в мошенничестве, из-за действий которого банк «Советский» потерпел многомиллионный ущерб, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

«Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы Швейцарской конфедерации запрос о его выдаче в Россию, который был удовлетворен в феврале 2013 года. Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН и российского бюро Интерпола Данилу Григорьева экстрадируют в Россию», - сказала Гриднева журналистам в пятницу.

По ее словам, Григорьев в июне-июле 2008 года предоставил в банк ложные документы, по которым получил более 41 миллиона рублей на строительство загородного дома. Не погасив долги, он в ноябре 2008 года сбежал из страны и в мае 2010 года был объявлен в международный розыск.

Через три месяца его задержали при пересечении французско-швейцарской границы со 167 тысячами евро и передали швейцарским властям. Мужчина обвиняется в мошенничестве, эта статья УК РФ предполагает до 10 лет заключения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама