Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подозреваемую в махинациях с землей Минобороны Пятунину посадили под домашний арест

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Директору одной из коммерческих организаций по сделкам с недвижимостью в Ленинградской области Светлане Пятуниной, подозреваемой в мошенничестве с земельными участками в Минобороны России, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пятунину, чей муж является руководителем Федеральной кадастровой палаты Ленобласти, подозревают в незаконном приобретении права на 110 земельных участков размером не менее 25 гектаров, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Следователи допросили подозреваемую по обстоятельствам получения земельных участков, расположенных на территории «Левашовского военного лагеря», но она отказалась от дачи показаний, сославшись на 51 статью Конституции России. Следователи обратились в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде домашнего ареста, и суд удовлетворил ходатайство следствие - цитирует Маркина «Интерфакс».

Пятунина имеет малолетнего ребенка на иждивении и медицинские документы, согласно которым она по состоянию здоровья не может содержаться в следственном изоляторе.

В рамках данного уголовного дела устанавливаются другие соучастники. На причастность к преступлению проверяется супруг Пятуниной. Ранее в помещении кадастровой палаты был проведен обыск.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама