Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Самовыдвиженец собирается выдать замуж полмиллиона девушек за счет бюджета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Претендент на пост президента Казахстана явился в Центризбирком с посохом в руке и заявил, что, в случае избрания, выдаст замуж всех девушек республики.

Самовыдвиженец Амантай-кажы Асылбек пришел в Центризбирком рано утром для регистрации в качестве кандидата в президенты Казахстана. Претендент на пост президента пообещал искоренить коррупцию в случае избрания, а также выдать замуж всех незамужних девушек за счет бюджета, сообщает Tengrinews.kz.

По словам общественного деятеля, в случае победы на президентских выборах он создаст совет аксакалов, который займется обустройством личной жизни незамужних девушек Казахстана.

В республике насчитывается около 500 тысяч свободных женщин в возрасте от 25 до 45 лет.По мнению самовыдвиженца, «это трагическая статистика».

Асылбек, которому 68 лет, является руководителем антиядерного фронта и марша Мира "Аттан Казахстан". Асылбек также организовал движение, выступавшее против ядерных испытаний, "Невада - Семипалатинск". На выборах 2005 года Амантай-кажы также был зарегистрирован в качестве кандидата в президенты Казахстана.

Как сообщалось ранее, в апреле 2011 года в Казахстане пройдут внеочередные президентские выборы. Решение о проведении досрочных выборов принял нынешний глава Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама