Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Основатель «Макси-групп» готов внести залог в 50 млн рублей за свободу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель холдинга «Макси-групп» Николай Максимов, которому суд избирает меру пресечения в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями, готов заплатить 50 млн рублей в качестве залога за свою свободу.

Специалисты Главного следственного управления ГУВД Свердловской области просят суд избрать для основателя «Макси-групп» Максимова меру пресечения в виде тюремного заключения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых. "Однако сам подозреваемый просит судью не лишать его свободы и предлагает сдать загранпаспорт в подтверждение того, что он не покинет пределы страны, и готов выложить 50 млн рублей в качестве залога", -- сказал Горелых. Он отметил, что интересы подозреваемого в суде представляют три адвоката. В настоящее время в процессе объявлен перерыв, после которого судья огласит решение.

Ранее сообщалось, что основатель и миноритарный акционер металлургического холдинга «Макси-групп» Николай Максимов был задержан правоохранительными органами по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

Максимов подозревается в том, что выводил активы из "Макси-групп" и нанес таким образом ущерб компании на 5,9 млрд рублей. В конце прошлого года он был объявлен в федеральный розыск, поскольку был заподозрен в том, что скрывается от следствия.

Правоохранительныорганы задержали Максимова несколько дней назад после его пресс-конференции в Москве. Подозреваемому было предъявлено обвинение по статье 201 УК (злоупотребление полномочиями).

Реклама