Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Аэрофлот» снизил тарифы на полеты в ряд регионов России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Аэрофлот» снижает тарифы на социально значимые перевозки на внутренних воздушных линиях. Среди направлений, включенных в программу по снижению тарифов, есть дальневосточный регион. А «Трансаэро» вводит новый рейс.

Главные цели снижения тарифов – «усиление социальной составляющей в политике ведущей российской авиакомпании, улучшение транспортной связи с отдаленными регионами страны, повышение доступности и привлекательности воздушного транспорта для россиян», -- говорится в сообщении на официальном сайте «Аэрофлота».

Также отмечается, что особое внимание уделяется городам Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск). Так, до введения специального тарифа минимальная стоимость билета туда-обратно в/из Петропавловска-Камчатского составляла 15 тыс. рублей, после – 10 тыс. рублей. Сниженные тарифы по выделяемым квотам действуют, кроме того, на перелеты между Калининградом и Москвой. В течение зимнего периода акции распространяются на ряд городов уральского региона. Большое значение придается также сквозным перевозкам Сибирь - Юг России, говорится в сообщении компании.

Новый рейс

Авиакомпания «Трансаэро» по инициативе томских властей ввела дополнительный рейс Томск-Москва, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-службы областной администрации. Рейс UN 173/174 будет выполнять каждую пятницу самолет Boeing 737. Вылет из Москвы в 11.00 (мск), прибытие в Томск в 18.15 (13.15 мск); вылет из Томска в 19.40 (16.40 мск), прибытие в Москву в 21.15 (мск).

«Трансаэро» в октябре 2010 года уже открывала вечерний рейс. Как пояснил представитель авиакомпании, рейс оказался нерентабельным, так как «был не сезон, и не набиралось нужное количество пассажиров». По информации администрации, власти продолжат переговоры с российскими авиакомпаниями, чтобы сделать вечерний рейс из Томска в Москву ежедневным.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама