Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трое российских студентов избиты и ограблены в Ницце

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое российских студентов были избиты и ограблены в своем доме в квартале Крема города Ницца на юге Франции. Одного из юношей грабители изуродовали.

Несколько злоумышленников проникли в частный дом россиян, расположенный на западе Ниццы. Они застали студентов спящими, сообщает русская служба BBC. Грабители избили юношей и забрали с собой мобильные телефоны, ноутбук и украшения.

Нападавшие пригрозили молодым людям, и те обратились в полицию лишь некоторе время спустя. Русских студентов направили в больницу поскольку у одного из них в двух местах был проломлен череп, а второго злоумышленники изуродовали.

Правоохранительные органы пока не установили мотивов нападавших. По одной из версий, преступники рассчитывали, что в доме живут дети российских олигархов. Однако, по информации источника, потерпевшие студенты – представители скромных российских семей, которые приехали в Европу получать образование. Соседи пострадавших также сообщили, что молодые люди никогда не нарушали их покой и жили довольно тихо.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама