Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

600 машин с вином застряли на границе России и Латвии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотни машин с импортными винами застряли на границе Латвии с Россией. Импортеры вина обеспокоены тем, что качество продукта может ухудшиться в связи с переохлаждением.

На таможенном пункте «Терехово-Бурачки» скопилось более 600 машин. Как сообщил «Интерфаксу» председатель экспертного совета по вопросам госрегулирования производства и оборота этилового спирта Михаил Блинов «беспокойство вызывает то, что машины стоят на морозе, а вину противопоказаны отрицательные температуры».

Он также добавил, что это может привести к снижению качества продукции и ущербу компаний-импортеров, добавил он. По словам главы пресс-службы Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Николая Врагова, никаких дополнительных проверок у ужесточения режима со стороны таможни на данном посту нет. «На этом пункте у нас с начала года на 30% вырос грузопоток, по объемам ввозимых товаров мы возвращаемся к докризисному уровню, а уровень оснащенности остается прежним», -- заявил он. Врагов сообщил, что пропускная способность пункта - 360-400 грузовых автомобилей в день, в то время как на прошлой неделе очередь доходила до 900 автомобилей. «Здесь нужно комплексное решение - либо строительство нового пункта, либо изменение логистики», -- считает представитель ФТС. Как заявил Блинов, в прежние годы автоперевозки вина шли в основном через Польшу. Однако из-за того, что обе страны не смогли урегулировать вопрос о спецразрешениях на автотранспорт, потоки были переориентированы на границу с Латвией.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама