Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Немецкие академики требуют отставки министра обороны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 23 тысяч немецких академиков направили канцлеру Германии Ангеле Меркель письмо, в котором выразили возмущение тем, что уличенный в плагиате министр обороны Гуттенберг не отстранен от высокого поста.

В открытом письме академиков и преподавателей вузов Германии говорится о негодовании научного сообщества страны в связи с решением властей оставить на посту министра обороны Карла Теодора Гуттенберга. Об этом сообщает Associated Press.

Гуттенберг ранее признал что допустил «незначительные заимствования» в своей диссертационной работе. Однако академики считают министра мошенником и требуют его отставки.

Сама же Меркель выступила в защиту своего министра. «Я назначила Гуттенберга на должность министра обороны, а не на должность доктора или преподавателя. Меня интересует, как он работает в качестве министра обороны, и свои задачи он выполняет отлично».

Ранее сообщалось, что университет Байройта, в котором политик защитил научную работу по праву в 2006 году , аннулировал докторскую степень Гуттенберга после недавнего обнаружения в тексте диссертации по крайней мере 15 скопированных отрывков из различных источников. Среди них — несколько абзацев и отдельных предложений из «Neue Zürcher Zeitung am Sonntag» (воскресный выпуск «Новой Цюрихской газеты»), а также текст из статьи профессора-политолога Барбары Ценпфенниг.

Реклама