Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

США создадут в Facebook и Twitter виртуалов для борбы с антиамериканской пропагандой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американские военные создадут виртуальных бойцов, которых отправят в Facebook и Twitter. Виртуалы будут бороться с экстремизмом и антиамериканской пропагандой.

Центральное командование США (Centcom) подписало контракт на разработку программы для создания виртуалов с одной из IT корпораций, базирующейся в Калифорнии, пишет The Guardian.

Сообщается, что программа позволит одному сотруднику Centcom контролировать около десятка не связанных между собой виртуальных фиктивных личностей в социальных сетях и блогах. Этой работой будет заниматься порядка 50-ти человек. По условиям контракта, каждый из виртуалов должен иметь подробно проработанную биографию и прочие личные данные, чтобы не вызвать подозрений.

По словам пресс-секретаря Центрального командования Билла Спикса, программа нацелена на отслеживание в блогах экстремистских сообщений и лиц, а также на борьбу с вражеской по отношению к США пропагандой. Спикс также заявил, что программа будет реализована в неанглоязычных версиях Facebook и Twitter.

Реклама